80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

МИД прокомментировал присутствие евродепутатов на протестах в Сербии

МИД прокомментировал присутствие евродепутатов на протестах в Сербии
Присутствие депутатов Европарламента на протестах в Сербии было осуждено официальным представителем МИД России Марией Захаровой как грубое вмешательство во внутренние дела государства.

Она отметила, что это спекулятивная попытка стимулировать уличную смену режима. Протесты в Сербии начались после трагического инцидента на железнодорожном вокзале в Нови-Саде, в результате которого погибли 16 человек. Обстановка в стране обострилась, протестующие активизировали свои действия, вступая в противостояние с полицией и блокируя дороги. Руководство страны призвало к снижению напряженности, а премьер-министр Джуро Мацут осудил насилие. Патриарх Сербский и министр юстиции также высказались по поводу беспорядков, предупредив об уголовной ответственности участников. Президент Сербии Вучич заявил, что не планирует вводить чрезвычайное положение в стране.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS