Минэнерго США экстренно стабилизирует энергосистемы 17 штатов
ВАШИНГТОН, 27 июля — РИА Новости.
Министерство энергетики США в воскресенье издало экстренное распоряжение о стабилизации энергосистем 17 штатов, чтобы предотвратить возможные отключения электричества на фоне сильной жары.
В заявлении ведомства говорится, что чрезвычайные меры приняты для обеспечения электроснабжения американских потребителей в 17 штатах в связи с опасной погодной ситуацией.
Энергокомпании Southwest Power Pool (SPP), одной из крупнейших в западной части США, предписано при необходимости задействовать дополнительные мощности для поддержания надежной работы энергосети.
Отмечается, что предупреждение было выпущено по запросу самой SPP.
«По оценке Минэнерго, в стране имеется более 35 гигаватт (ГВт) незадействованных резервных генерирующих мощностей», — говорится в сообщении.
Также уточняется, что распоряжение будет действовать до 3 августа.
По данным портала PowerOutages.us, в настоящее время без электричества по всей стране остаются чуть более 61,5 тысячи потребителей.
Источник и фото - ria.ru