80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Министр обороны Британии придумал "невидимую руку" России, заявил Келин

Министр обороны Британии придумал "невидимую руку" России, заявил Келин
ЛОНДОН, 25 марта – РИА Новости.

Министр обороны Великобритании Джон Хили самостоятельно выдвинул идею о некой «невидимой руке» России в конфликте с Ираном и публично об этом заявил, отметил посол России в Великобритании Андрей Келин.

Ранее Хили утверждал, что Россия якобы оказывает Ирану скрытую поддержку в войне с США.

«Господин Хили, ваш министр обороны, делает заявления, которые в основном являются его собственными выдумками, не основанными на реальных знаниях», — заявил Келин в интервью телеканалу Channel 4, комментируя слова главы военного ведомства.

Дипломат подчеркнул, что Россия подписала с Ираном договор о всестороннем стратегическом партнерстве, но не вступала с ним в военный союз.

Кроме того, Келин опроверг утверждения о том, что эскалация вокруг Ирана выгодна России из-за роста цен на нефть.

«В долгосрочной перспективе ситуация остается непредсказуемой. Ее развитие зависит от продолжительности и глубины кризиса. Несмотря на санкции и ограничения, Россия по-прежнему является частью мировой экономики. Перебои с инвестициями, цепочками поставок и другими факторами также скажутся на нашей экономике», — отметил посол.

28 февраля США и Израиль начали удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, что привело к разрушениям и жертвам среди гражданских. В ответ Иран наносит удары по территории Израиля и военным объектам США на Ближнем Востоке. Вашингтон и Тель-Авив объяснили начало операции превентивным ударом, ссылаясь на угрозы со стороны Тегерана из-за его ядерной программы. Однако теперь они открыто заявляют о желании смены власти в Иране.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS