В МИРЕ

назад

Министр обороны Польши считает, что Киев забывает об оказанной помощи

Министр обороны Польши считает, что Киев забывает об оказанной помощи
ВАРШАВА, 25 июня — РИА Новости.

Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил журналистам, что Украина, по его мнению, стремится забыть о военной помощи Польши и о трех миллионах украинских беженцев, которых приняла польская сторона.

«Нельзя допустить, чтобы Украина забыла о роли Польши — особенно в первые месяцы конфликта и сейчас, когда Польша участвует в транспортировке военной техники. Через Польшу проходит 90% гуманитарных и военных грузов», — сказал Косиняк-Камыш.

По его словам, Киев не замечает или не хочет помнить о польской поддержке.

«Украина этого не видит. Не хочет видеть или хочет забыть о трех миллионах беженцев, которых мы приняли без лагерей для беженцев. Это заслуживает Нобелевской премии мира для всех поляков, которые открыли свои сердца и дома», — отметил министр.

Он выразил надежду, что Украина не забудет о помощи Польши.

Отношения между Украиной и Польшей вновь осложнились на фоне продолжающейся в Киеве героизации нацистских преступников.

19 июня президент Польши Кароль Навроцкий лишил Владимира Зеленского высшей государственной награды страны — Ордена Белого орла — из-за героизации деятелей Украинской повстанческой армии*. После этого от польских наград отказались несколько украинских политиков.

В конце мая Зеленский принял участие в перезахоронении останков одного из лидеров ОУН*-УПА* Андрея Мельника и его супруги в Киевской области. Кроме того, он присвоил одному из центров специальных операций ВСУ название «Имени героев УПА*». В марте украинские СМИ сообщали, что останки других руководителей ОУН* также могут быть перезахоронены.

* Запрещенная в России экстремистская организация.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS