Министр ВМС США опубликовал новое изображение Трампа с пингвином
ВАШИНГТОН, 27 января – РИА Новости.
Министр ВМС США Джон Фелан опубликовал в сети новую фотографию с президентом Дональдом Трампом и пингвином на фоне подводной лодки. Это произошло после того, как Белый дом разместил изображение американского лидера вместе с этой птицей на фоне Гренландии.
«Пингвин знает: стальные корпуса, железная воля, золотой флот», — подписал снимок Фелан в социальной сети X.
Пингвинов, которые по инициативе чиновников стали символичными спутниками президента, также изобразили в саду Белого дома. Именно эту фотографию в выходные перепостил заместитель главы пресс-службы во время спора о том, обитают ли пингвины в Гренландии. Однако на этом снимке самого Трампа не было.
Первая публикация Белого дома из серии «Трамп и пингвины» вызвала обсуждения в соцсетях, поскольку эти птицы не живут в указанном регионе. На критику администрация ответила с иронией, отметив, что пингвину безразлично мнение окружающих.
Источник и фото - ria.ru