80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Минобороны страны НАТО, граничащей с Россией, сделало громкое заявление

Минобороны страны НАТО, граничащей с Россией, сделало громкое заявление
В социальной сети X глава Министерства обороны Латвии Андрис Спрудс назвал свою страну дроновой сверхдержавой, утверждая, что Латвия наладила полный цикл экосистемы беспилотных летательных аппаратов, включая их производство, тестирование и обучение операторов.

С начала лета 2024 года Латвия начала поставки Украине дронов, и первая партия состояла из 500 единиц. Однако Россия считает, что такие поставки оружия в Украину препятствуют урегулированию конфликта, прямо вовлекая страны НАТО и представляя собой опасную игру с огнем. Глава МИД России Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, содержащие вооружение для Украины, становятся законной целью для России, и в Кремле подчеркивают, что вооружение Украины со стороны Запада не способствует переговорам и может иметь негативные последствия.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS