Минюст внес десять организаций в перечень нежелательных в России
МОСКВА, 24 июля — РИА Новости.
Министерство юстиции России включило в список организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории страны, десять структур из Великобритании, Германии, Норвегии, США и Франции, следует из сообщения на сайте ведомства.
В перечень иностранных и международных организаций, деятельность которых признана нежелательной в Российской Федерации, вошли, в частности, The International Drug Policy Consortium (IDPC, «Международный консорциум по наркополитике») из Великобритании, а также Platform for Civic, Anti-War and Humanitarian Initiatives («Платформа гражданских, антивоенных и гуманитарных инициатив») из Германии.
Кроме того, в список добавлены организации «Украинские конвои свободы» и «СмоРодина: за демократию в России» из Норвегии, «Фонд имени Роберта Боша», «Восточноевропейская сеть гражданского образования» и фонд «Прямо вперед» из Германии, организации «Новая Украина» и «Свобода — Вперед» из США, а также Reforum Space Paris из Франции.
*Организация внесена в перечень нежелательных в России.
Источник и фото - ria.ru