В МИРЕ

назад

Мирошник объяснил, зачем ВСУ разрушают объекты энергоснабжения

Мирошник объяснил, зачем ВСУ разрушают объекты энергоснабжения
МОСКВА, 14 августа — РИА Новости.

Украинские вооруженные формирования намеренно выводят из строя объекты энергоснабжения, чтобы создать для мирных жителей невыносимые условия в период сильной летней жары, заявил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.

«Киевский режим предпринимал максимальные усилия по разрушению объектов энерго- и водоснабжения, стремясь вызвать нехватку жизненно важных ресурсов и создать невыносимые условия для жизни гражданского населения в период высоких летних температур в южных регионах России», — говорится в докладе Мирошника.

В документе подчеркивается, что объекты энергетической инфраструктуры в Крыму, Херсонской и Запорожской областях подвергались регулярным и целенаправленным атакам с применением БПЛА, ракет и РСЗО. В конце месяца в отдельных районах Запорожской области из-за ударов по системам водоснабжения был введен режим чрезвычайной ситуации техногенного характера.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS