В МИРЕ

назад

Многие населенных пунктов Запорожской области обесточены из-за ударов ВСУ

Многие населенных пунктов Запорожской области обесточены из-за ударов ВСУ
МОСКВА, 30 декабря – РИА Новости.

Вооружённые силы Украины нанесли более 20 ударов по энергетической инфраструктуре Запорожской области. Обстрел продолжается, в результате чего большая часть населённых пунктов осталась без электричества. Энергетики уже приступили к восстановительным работам, сообщил губернатор региона Евгений Балицкий.

«Дорогие жители Запорожской области! Противник совершил свыше двадцати ударов по энергетической системе нашего региона, и обстрелы не прекращаются. Временно обесточены значительные территории области», — написал Балицкий в своём Telegram-канале.

По его словам, таким образом «нацистский режим пытается испортить праздник нашему мирному региону». Губернатор назвал эти действия «еще одной тщетной попыткой».

«Администрация Запорожской области, оперативные и коммунальные службы находятся на своих местах и полностью готовы к работе. Энергетики занимаются восстановлением повреждённых объектов, все службы активно ликвидируют последствия. Все доступные ресурсы задействованы. Работают системы противовоздушной обороны. Прошу сохранять спокойствие», — подчеркнул он.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS