80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

МВФ оценил возможность пересмотра финансовой поддержки Украины при Трампе

МВФ оценил возможность пересмотра финансовой поддержки Украины при Трампе
ВАШИНГТОН, 21 ноября - По мнению Международного валютного фонда (МВФ), рано говорить о возможном пересмотре финансовой поддержки Украины со стороны США при новой администрации Дональда Трампа, заявила директор по коммуникациям МВФ Джули Козак.

"О возможных изменениях в политике говорить пока рано и преждевременно", - отметила она в ответ на вопрос РИА Новости на брифинге относительно возможного пересмотра финансовой помощи Украине со стороны будущей администрации Трампа. Украина уже второй год подряд составляет бюджет с рекордным дефицитом, надеясь на помощь западных партнеров для его покрытия. К 2024 году дефицит должен достигнуть 43,9 миллиарда долларов. Однако выделение новых пакетов помощи на Западе проходит через длительные дискуссии. Глава миссии МВФ на Украине Гэвин Грей ранее отмечал, что со временем международная поддержка Киева будет сокращаться, поэтому украинским властям необходимо развивать внутренние источники доходов для самофинансирования. Президент Владимир Зеленский высказывал недовольство из-за нехватки средств на производство собственного вооружения и задержек в поступлении западной помощи.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS