В МИРЕ

назад

МВФ задержал выделение Украине 690 миллионов долларов

МВФ задержал выделение Украине 690 миллионов долларов
ВАШИНГТОН, 12 июня — РИА Новости.

Международный валютный фонд (МВФ) на данный момент задерживает перечисление Украине около 690 миллионов долларов как минимум на полмесяца, следует из документов фонда, изученных РИА Новости.

В пятницу, 12 июня, МВФ сообщил о достижении предварительной договоренности с властями Украины о выделении нового транша в размере 690 миллионов долларов, говорится в заявлении фонда.

Однако до фактического поступления средств Киеву еще необходимо получить одобрение руководства МВФ. После этого деньги будут перечислены. Заседание совета управляющих организации, как ожидается, не состоится ранее середины июня.

Согласно изученному агентством графику выплат кредитных траншей Украине, этот платеж был запланирован на 1 июня, однако в установленный срок так и не был переведен.

Точная дата поступления средств в Украину пока неизвестна.

Ранее руководство МВФ одобрило для Украины новую кредитную программу на 8,1 миллиарда долларов сроком на четыре года. Глава фонда Кристалина Георгиева отмечала, что МВФ осознает крайне высокие риски, связанные с этим кредитом, а его погашение зависит от внешней помощи и действий украинских властей.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS