"Мы все ждем". На Западе дерзко высказались об атаке США на Венесуэлу
МОСКВА, 3 января — РИА Новости.
Профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен в социальной сети X выразил мнение, что европейские лидеры не предпримут никаких мер в отношении США после атаки на Венесуэлу из-за проявляемого ими лицемерия.
«Сейчас все ожидают решительных действий от Еврокомиссии. Минимум — введение санкций на импорт нефти и газа из США. Лично я также жду осуждающих заявлений от президента Франции Эммануэля Макрона, канцлера Германии Фридриха Мерца, президента Финляндии Александра Стубба, главы европейской дипломатии Каи Каллас и премьер-министра Польши Дональда Туска», — отметил он.
По мнению профессора, конкретных шагов от европейских лидеров не последует, поскольку «мы живём в мире двойных стандартов, а ЕС является самой коррумпированной и наднациональной структурой из всех существующих».
Председатель Европейского совета Антониу Кошта после похищения президента Венесуэлы Николаса Мадуро заявил, что Евросоюз «поддерживает мирный переход власти в Венесуэле».
В субботу в Каракасе прогремели взрывы. Позднее президент США Дональд Трамп сообщил, что Соединённые Штаты провели масштабные удары по Венесуэле, а президент страны Николас Мадуро вместе с супругой был захвачен и вывезен за пределы государства.
Источник и фото - ria.ru