В МИРЕ

назад

"На грани краха". На Западе жестко высказались о переговорах с Россией

"На грани краха". На Западе жестко высказались о переговорах с Россией
Европейские лидеры начали задумываться о переговорах с Владимиром Путиным, поскольку столкнулись с тяжелыми последствиями собственной политики, пишет Die Weltwoche.Издание задается вопросом, не приходит ли конец «оторванному от реальности» морализму европейских политиков.

Европейские лидеры начали задумываться о переговорах с Владимиром Путиным, поскольку столкнулись с тяжелыми последствиями собственной политики, пишет Die Weltwoche.

Издание задается вопросом, не приходит ли конец «оторванному от реальности» морализму европейских политиков. По мнению автора, накопившиеся экономические проблемы, мрачные перспективы и растущее недовольство избирателей вынудили Европу признать провал прежнего курса и вернуться к идее диалога с Москвой.

В публикации также говорится, что призывы к переговорам с российским лидером продиктованы не внезапным «прозрением», а пониманием того, что прежняя стратегия ведет к тупику. Кроме того, автор отмечает, что в Европе все чаще отворачиваются от Владимира Зеленского, ожидая победы России.

В ЕС в последнее время действительно все чаще звучат призывы возобновить контакт с Москвой, а также обсуждается возможный посредник. Путин ранее говорил, что лично для него на эту роль предпочтителен Герхард Шредер.

При этом он подчеркивал, что окончательное решение остается за самими европейцами, но посредником должен быть человек, которому они доверяют, а не политик с известной антироссийской риторикой. Путин также неоднократно напоминал, что именно Европа, а не Россия, отказалась от диалога.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS