В МИРЕ

назад

"На грани". В Финляндии выступили с жестким заявлением после слов Путина

"На грани". В Финляндии выступили с жестким заявлением после слов Путина
МОСКВА, 13 мая – РИА Новости.

Финский политик и член партии «Альянс свободы» Армандо Мема в социальной сети X охарактеризовал визит министра обороны Германии Бориса Писториуса на Украину как сигнал того, что Европейский союз не заинтересован в установлении мира.

По его мнению, несмотря на недостаточную готовность Европы к военной конфронтации, процесс перевооружения продолжается, что явно указывает на намерение ЕС эскалировать ситуацию в ближайшем будущем.

Ранее министр обороны Германии Борис Писториус совершил незапланированный визит в Киев для обсуждения вопросов производства вооружений. Позже он сообщил, что Германия и Украина будут совместно разрабатывать и производить дроны с дальностью полета до 1500 километров.

В свою очередь, Россия считает, что поставки оружия Украине препятствуют мирному урегулированию, напрямую вовлекают страны НАТО в конфликт и представляют собой «игру с огнем». Министр иностранных дел Сергей Лавров подчеркнул, что любые поставки вооружений Украине станут для России законной целью. В Кремле неоднократно заявляли, что наращивание военной помощи Украине со стороны Запада может иметь негативные последствия.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS