80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

На Кубе набирают популярность кафе с солнечными батареями

На Кубе набирают популярность кафе с солнечными батареями
ГАВАНА, 19 марта – РИА Новости.

В условиях частых отключений электроэнергии жители Гаваны все чаще выбирают кафе, работающие на солнечной энергии, сообщает корреспондент РИА Новости.

В последнее время Куба сталкивается с серьезными трудностями в энергоснабжении из-за санкций и энергетической блокады со стороны США. С начала марта в стране уже произошло два масштабных сбоя в электросети.

Проблемы с электричеством постепенно становятся привычным явлением для кубинцев. Это не только испытание для их терпения, но и стимул для проявления изобретательности.

Одно из кафе в центральном районе Ведадо всегда полно посетителей. Оно полностью питается от солнечных батарей, а у каждого столика установлены розетки. Гости приходят, чтобы выпить кофе, насладиться десертами или пивом и одновременно зарядить свои телефоны.

Тем временем улицы Гаваны выглядят пустынными: большинство магазинов закрыты, не работают банки и школы.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS