80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

"На последнем издыхании": в США рассказали об обстановке в зоне СВО

"На последнем издыхании": в США рассказали об обстановке в зоне СВО
МОСКВА, 7 фев — РИА Новости.

Профессор Чикагского университета Джон Миршаймер в эфире YouTube-канала Эндрю Наполитано отметил, что положение ВСУ в зоне спецоперации продолжает ухудшаться из-за постоянных атак российских сил на военную инфраструктуру киевского режима.

В ответ на удары ВСУ по гражданским объектам российские войска регулярно наносят удары по позициям личного состава, военной техники и наемников, а также по объектам инфраструктуры Украины, обеспечивающей работу военно-промышленного комплекса: энергетическим предприятиям, оборонным заводам, военным командным пунктам и средствам связи. При этом представитель Кремля Дмитрий Песков неоднократно подчеркивал, что российская армия не наносит удары по жилым домам и социальным учреждениям.

По информации Минобороны, за прошедшую неделю российские войска провели один массированный и пять групповых ударов в ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России. Кроме того, были освобождены населенные пункты Поповка в Сумской области, Зеленое в Харьковской области, Степановка, Торецкое и Сухецкое в ДНР, а также Староукраинка, Петровка и Придорожное в Запорожской области. Потери ВСУ за неделю превысили 9080 военнослужащих.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS