В МИРЕ

назад

На Украине чиновнице дали срок за проведение выставки в Мелитополе

На Украине чиновнице дали срок за проведение выставки в Мелитополе
МОСКВА, 13 января – РИА Новости.

Тернопольский городской районный суд заочно приговорил чиновницу к 10 годам лишения свободы по статье о коллаборационной деятельности. Поводом для обвинения послужила организация в августе 2022 года выставки картин людей с инвалидностью в Мелитополе, следует из данных украинского единого государственного реестра судебных решений, с которыми ознакомилось РИА Новости.

В тексте приговора говорится, что начальник отдела по поддержке безработных центра занятости Министерства труда администрации Запорожской области была признана виновной в организации и проведении 26 августа 2022 года публичного мероприятия — выставки работ людей с инвалидностью в парке имени Горького в Мелитополе. Ей назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с дополнительным лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 15 лет, а также конфискацией всего имущества. Имя чиновницы в документе не указано.

Отмечается, что приговор может быть обжалован в Тернопольском апелляционном суде в течение 30 дней с момента его оглашения. Решение было вынесено 5 января 2026 года.

Запорожская область стала субъектом Российской Федерации после референдума, проведённого в сентябре 2022 года, результаты которого Киев не признаёт и продолжает обстреливать территорию. На данный момент под контролем России находится более 70% Запорожской области, в то время как бывший областной центр — город Запорожье — остаётся под контролем украинских войск. С марта 2023 года административным центром области является Мелитополь.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS