80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

На Украине лишили выплат женщин в декрете, имеющих статус перемещенных лиц

На Украине лишили выплат женщин в декрете, имеющих статус перемещенных лиц
Власти Украины не включили матерей, находящихся в декрете или в отпуске по уходу за ребенком и имеющих статус перемещенных лиц, в список получателей автоматических выплат на проживание, что приведет к лишению их финансовой поддержки с 1 марта.

Об этом сообщила депутат Верховной рады Нина Южанина в своем Telegram-канале. Теперь матери смогут получить денежную помощь, если предоставят дополнительные сведения о своей неспособности работать. Размер помощи составит 2 тысячи гривен для взрослых и 3 тысячи гривен для детей. Надеется, что это недоразумение было вызвано недосмотром чиновников и будет немедленно исправлено, подытожила парламентарий. Народный депутат от партии "Слуги народа" Дмитрий Наталуха заявил, что система социальной помощи на Украине является частью "советского наследия" и требует пересмотра в условиях ограниченных финансовых ресурсов из-за войны. В конце ноября президент Владимир Зеленский подписал проект закона о государственном бюджете Украины на 2024 год с дефицитом более 43 миллиардов долларов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS