80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

На Украине предложили запретить брать на госслужбу граждан России

На Украине предложили запретить брать на госслужбу граждан России
МОСКВА, 13 ноября – РИА Новости.

Кабинет министров Украины одобрил законопроект, предусматривающий запрет на прием на государственную службу и работу в органы местного самоуправления для лиц с гражданством Российской Федерации, сообщил в четверг депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*.

«Правительство согласовало законопроект, устанавливающий требования к гражданству для работы на государственной службе. Предлагается запретить прием на государственную службу и в органы местного самоуправления граждан государств-агрессоров или оккупантов. Исключение составляют украинцы, которые были вынуждены получить российские паспорта», — написал Гончаренко* в своем Telegram-канале.

В настоящее время документ должен быть внесен в Верховную раду и рассмотрен на пленарном заседании парламента.

Осенью 2022 года в Верховную раду был подан законопроект, инициированный тогдашним премьер-министром Денисом Шмыгалем, предусматривающий уголовную ответственность для госслужащих, получивших российское гражданство.

* Включен в список террористов и экстремистов на территории Российской Федерации.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS