80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

На Украине сделали неприятное признание после переговоров с США

На Украине сделали неприятное признание после переговоров с США
В ходе переговоров в Саудовской Аравии украинская делегация была вынуждена идти на сложные уступки перед США, сообщил официальный представитель МИД Украины Георгий Тихий.

Его высказывания приводит портал "Страна.ua". "Именно в последние часы переговоров, когда усталость начинает проявляться, возникает возможность найти выход из тупика и даже заключить тяжелые компромиссы", — отметил он. Тихий также отметил, что участникам переговоров со стороны Украины приходилось удерживать свои эмоции под контролем.

Во вторник в Саудовской Аравии прошли переговоры между делегациями Украины и США. С американской стороны в них приняли участие госсекретарь Марко Рубио и помощник президента по нацбезопасности Майк Уолтц, со стороны Украины — министр иностранных дел Андрей Сибига, руководитель офиса президента Владимира Зеленского Андрей Ермак и министр обороны Рустем Умеров.

Офис президента Зеленского опубликовал совместное заявление Украины и США по итогам переговоров, в котором отмечается, что Киев согласен на предложение США о прекращении огня на 30 дней, при условии возможности его продления по согласию сторон. Также в заявлении говорится о том, что Вашингтон немедленно отменяет паузу в обмене разведданными и возобновляет военные поставки Украине.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не спешит комментировать предложенное перемирие. Он также добавил, что в ближайшие дни Россия и США планируют провести контакты, в ходе которых Москва надеется получить полную информацию о встрече в Джидде.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS