80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

На Украине сотни тысяч семей остались без тепла

На Украине сотни тысяч семей остались без тепла
МОСКВА, 3 февраля – РИА Новости.

Министр энергетики и первый вице-премьер Украины Денис Шмыгаль сообщил, что сотни тысяч семей остались без отопления.

Ранее во вторник мэр Киева Виталий Кличко заявил, что два района столицы практически полностью остались без теплоснабжения. Министр развития общин и территорий Алексей Кулеба отметил, что в Харькове без отопления находятся около 110 тысяч абонентов.

«Сотни тысяч семей остаются без тепла в самые суровые зимние морозы, когда температура на улице достигает -25 °C», — написал Шмыгаль в своем Telegram-канале.

По его словам, теплоэлектростанции и теплоэлектроцентрали в Киеве, Харькове и Днепропетровске получили повреждения.

Ранее киевская администрация сообщила, что в условиях острого энергетического кризиса жителям города разрешено перемещаться до «пунктов несокрушимости», где можно согреться и зарядить электронные устройства, даже во время комендантского часа. Кроме того, Кличко дважды призывал киевлян по возможности покинуть город из-за сложившейся ситуации с энергоснабжением.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS