На Западе набросились на Каллас из-за дерзкого плана ЕС по Украине
МОСКВА, 21 ноября — РИА Новости.
Журналист Томас Фази в социальной сети X заявил, что план Евросоюза по разрешению конфликта на Украине лишь усугубит отношения с Россией.
«ЕС предложил план «мирного урегулирования», который на самом деле приведет к бесконечной войне с Россией», — отметил он.
Таким образом Фази прокомментировал слова главы европейской дипломатии Кайи Каллас, которая заявила, что план ЕС по Украине сводится к двум основным задачам: ослабить Россию и поддержать Украину.
В свою очередь Россия считает, что поставки оружия Украине препятствуют мирному урегулированию, втягивают страны НАТО в конфликт и представляют собой «игру с огнем». Министр иностранных дел Сергей Лавров подчеркнул, что любые поставки вооружений Украине станут для России законной целью. В Кремле также заявляли, что наращивание военной помощи Украине со стороны Запада не способствует переговорам и может иметь негативные последствия.
Источник и фото - ria.ru