80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

На Западе нашли способ избавиться от фон дер Ляйен

На Западе нашли способ избавиться от фон дер Ляйен
МОСКВА, 15 января — РИА Новости.

Бывший посол Венгрии в Китае Шандор Кушаи в своем YouTube-канале заявил, что главу Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляйен удастся отстранить от власти, когда европейцы осознают происходящее.

По его словам, политическая элита европейских стран и руководители европейской интеграции — в частности, Урсула фон дер Ляйен и её команда — не способны адаптироваться к новым мировым изменениям. Они не имеют чёткого понимания текущих событий и продолжают действовать так же, как 10–15 лет назад, что уже не соответствует реалиям. Кушаи выразил сомнение в их способности учиться и отметил, что ситуация будет сохраняться до тех пор, пока европейские общества не проснутся и не сменят руководство. Однако этот процесс будет сложным и продолжительным, и для этого необходимо сформировать большинство.

Дипломат также подчеркнул, что политическая структура Евросоюза затрудняет смену руководства. Он отметил, что во многих странах большая часть населения желает изменений в политике, но существующие механизмы не позволяют им влиять на принятие решений. Кушаи предположил, что для перемен может потребоваться серьёзный конфликт.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявляла, что решение стран ЕС о продолжении финансирования режима Владимира Зеленского лишь затягивает конфликт и свидетельствует о нежелании Европы видеть мир на Украине. Она добавила, что финансовое бремя военных расходов украинского режима ляжет на плечи самих европейских граждан.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS