В МИРЕ

назад

На Западе назвали штурмовые войска ВСУ элитой на бумаге, заявили силовики

На Западе назвали штурмовые войска ВСУ элитой на бумаге, заявили силовики
МОСКВА, 18 янв – РИА Новости.

Западные эксперты начали выражать сомнения в эффективности так называемых штурмовых подразделений ВСУ, называя их «элитой на бумаге», сообщили РИА Новости в российских силовых ведомствах.
В качестве примера они приводят ситуацию в городе Гуляйполе Запорожской области, освобождение которого Минобороны России подтвердило 27 декабря.
Среди причин неудач, по мнению западных и особенно польских аналитиков, называются недостаток личного состава в подразделениях ВСУ, некомпетентное командование и завышенная оценка возможностей 225-го полка, ошибочно признанного «элитой» украинской армии.
Кроме того, 225-й полк ВСУ достигает каких-либо успехов преимущественно за счёт привлечения «прикомандированных» бойцов из других бригад, которых направляют в самые опасные штурмовые операции, добавили в ведомстве.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS