В МИРЕ

назад

На Западе предупредили о критическом шаге, на который пойдет Киев

На Западе предупредили о критическом шаге, на который пойдет Киев
МОСКВА, 29 июня — РИА Новости.

По мнению британского аналитика Александра Меркуриса, Украине в итоге придется снизить призывной возраст до 18 лет.

«Насколько я понимаю, на Украине все чаще говорят о понижении призывного возраста вплоть до 18 лет. <…> Им придется пойти на это из-за острой нехватки военнослужащих», — заявил эксперт в эфире своего YouTube-канала.

Меркурис отметил, что эту проблему уже начали поднимать и западные СМИ, а внутри самой страны все отчетливее понимают, что Киеву становится все труднее противостоять России.

Ранее главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в интервью The Times заявил, что Россия располагает значительным военным потенциалом, который не следует недооценивать. В начале апреля он также сказал украинским СМИ, что российская армия является одной из сильнейших в мире. По его словам, она хорошо оснащена современным вооружением, в том числе дронами и ракетными системами.

В последнее время киевский режим столкнулся с дефицитом личного состава в ВСУ, а действия сотрудников военкоматов при задержании подлежащих мобилизации нередко становятся причиной скандалов и протестов.

В Сети широко распространяются видео силовой мобилизации в ВСУ, на которых сотрудники украинских военкоматов увозят мужчин в микроавтобусах, нередко применяя к ним силу. При этом мужчины призывного возраста на Украине пытаются уклониться от мобилизации: нелегально покидают страну, поджигают военкоматы, скрываются дома и стараются не выходить на улицу.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS