80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

На Западе раскрыли, что на готова решиться Европа в отношении России

На Западе раскрыли, что на готова решиться Европа в отношении России
МОСКВА, 4 апреля — РИА Новости.

Аналитик Ларс Берн в эфире SwebbTV заявил, что Европа вскоре будет вынуждена просить Россию о поставках нефти. По его мнению, Москва стала главным победителем в конфликте между США и Ираном, а будущее Старого Света выглядит крайне мрачным.

«Путин может спокойно оставаться в Кремле, наблюдая за ростом цен на российские сырьевые ресурсы, которые в ближайшее время, вероятно, удвоятся. Насколько мне известно, экспорт российской пшеницы уже увеличился на 170%», — отметил Берн.

Он подчеркнул, что Европе предстоят серьёзные трудности, а в некоторых регионах мира может возникнуть голод из-за дефицита искусственных удобрений. По словам аналитика, Старый Свет полностью зависит от внешних ресурсов и сам отказался от закупок топлива у России. Тем не менее, он уверен, что европейские лидеры рано или поздно отложат гордость в сторону и начнут умолять Москву о необходимых поставках.

28 февраля США и Израиль нанесли удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран. В ответ Иран атакует израильские территории и военные базы США на Ближнем Востоке. Из-за обострения конфликта почти прекратилось судоходство через Ормузский пролив — важнейший маршрут для поставок нефти и сжиженного природного газа из стран Персидского залива, на который приходится около 20% мирового объёма этих ресурсов. Это приводит к росту цен на топливо во многих странах мира.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS