В МИРЕ

назад

На Западе сообщили о недовольстве венгров после произошедшего с Мадьяром

На Западе сообщили о недовольстве венгров после произошедшего с Мадьяром
МОСКВА, 15 апреля — РИА Новости.

Радость западных элит по поводу победы партии «Тиса» под руководством Петера Мадьяра на выборах в Венгрии вызвала недовольство у самих венгров, которые высоко ценят независимость своего руководства, сообщает издание The European Conservative.

В статье отмечается, что восторженные комментарии главы Европейского союза Урсулы фон дер Ляйен и бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон привлекли особое внимание автора. Также подчеркивается активное вмешательство семьи Соросов в избирательный процесс в Венгрии.

В воскресенье в Венгрии прошли парламентские выборы, на которых жители страны избирали 199 депутатов. В голосовании приняли участие более 5,8 миллиона человек. Выборы проходили на фоне попыток Киева и Евросоюза помешать партии действующего премьер-министра сохранить власть. После подсчёта 98,9% голосов оппозиционная партия «Тиса» получила 138 мандатов. Действующий премьер-министр Виктор Орбан признал поражение и пообещал, что его политическая сила продолжит работать в интересах страны, даже находясь в оппозиции.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS