80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

На Запорожской АЭС восстановили работу высоковольтной линии

На Запорожской АЭС восстановили работу высоковольтной линии
Согласно информации, предоставленной директором по коммуникациям Запорожской АЭС Евгенией Яшиной, высоковольтная линия "Ферросплавная-1" с напряжением 330 киловольт, ранее отключенная, была введена в эксплуатацию на Запорожской АЭС.

Отключение линии произошло 20 декабря из-за действия защиты, но нарушений безопасности не было выявлено, как сообщила пресс-служба станции. В настоящее время энергоснабжение Запорожской АЭС осуществляется через линии 750 киловольт "Днепровская" и 330 киловольт "Ферросплавная-1". Запорожская атомная станция, находящаяся на левом берегу Днепра возле города Энергодар, является крупнейшей в Европе по количеству блоков и установленной мощности, имея шесть энергоблоков по 1 гигаватту. В октябре 2022 года станция была передана в собственность Российской Федерации.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS