80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

"Надеюсь, помнят": на Западе сделали мрачный прогноз для Германии

"Надеюсь, помнят": на Западе сделали мрачный прогноз для Германии
На прошлой неделе профессор Хельсинского университета Туомас Малинен предупредил, что Германия рискует повторить прежние ошибки, поддерживая Украину поставками дальнобойного оружия, что может провоцировать Россию.

Он напомнил, что в случае атаки России на Германию это не будет первый случай, и призвал немцев помнить о последствиях подобных действий в прошлом. Канцлер ФРГ Фридрих Мерц заявил о поддержке Украины в создании собственного дальнобойного оружия, но не раскрыл детали. В понедельник немецкое правительство сняло запреты на поставки дальнобойного оружия Украине, последуя за другими странами, включая Великобританию, Францию и США. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что заявления Мерца могут нарушить усилия по урегулированию конфликта в Украине и спровоцировать новые боевые действия.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS