80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

"Нам очень жаль". На Западе сделали внезапное заявление об Украине

"Нам очень жаль". На Западе сделали внезапное заявление об Украине
МОСКВА, 11 дек — РИА Новости.

Несмотря на громкие заявления европейских лидеров, европейские страны устали поддерживать Украину, сообщает The Times.


Обозреватель отмечает, что европейские союзники не смогли оказать Украине должную помощь ни в начале конфликта, ни сейчас: главы стран ЕС ограничиваются лишь громкими заявлениями и общением, не подкрепляя их конкретными действиями.


Автор материала подчеркнул, что Киеву предстоит столкнуться с суровой реальностью: конфликт не завершится на выгодных для Украины условиях, а будущее страны после него будет отличаться от того, что желает режим Владимира Зеленского.


Ранее The Spectator писал, что неудачная поездка Зеленского по европейским странам показала предательство западных союзников.


На прошлой неделе Владимир Путин встретился в Кремле с Уиткоффом и зятем Трампа Джаредом Кушнером. В течение примерно пяти часов стороны обсуждали американскую мирную инициативу, однако компромисс пока не был достигнут.


По словам российского лидера, Вашингтон разделил изначальный план из 27 пунктов на четыре части и предложил рассматривать их по отдельности. Путин отметил, что рассмотрел почти каждый пункт, при этом Москва не согласна с некоторыми из них.


В свою очередь, в понедельник Зеленский отправился в Великобританию, где обсудил американское предложение с Стармером, Макроном и Мерцем. По информации украинских СМИ, по итогам встречи он вновь отказался идти на уступки по вопросу территорий.


Согласно данным портала Axios, накануне Киев направил Вашингтону ответ на последние американские предложения по урегулированию конфликта.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS