80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

НАТО может разместить в Эстонии корпус союзников, пишут СМИ

НАТО может разместить в Эстонии корпус союзников, пишут СМИ
НАТО рассматривает возможность размещения германо-нидерландского корпуса союзников в городе Пярну в Эстонии, сообщает телерадиокомпания ERR, ссылаясь на данные министерства обороны Эстонии.

По информации ERR, предполагается создание инфраструктуры для 100–200 человек, включая штабные здания, технические помещения и коммуникации. Эстонское министерство обороны запланировало выделить 17 миллионов евро на строительство данной инфраструктуры. Глава МО Эстонии Ханно Певкур отметил, что это важный стратегический шаг как для союзников, так и для эстонских военнослужащих. Россия высказывает обеспокоенность увеличением активности НАТО у своих западных границ, в то время как НАТО оправдывает это как "сдерживание российской агрессии". Кремль подчеркивает, что Россия не представляет угрозы, но будет реагировать на действия, которые могут быть опасны для ее интересов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS