80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Нацгвардия США хочет купить антидроновые ружья

Нацгвардия США хочет купить антидроновые ружья
МОСКВА, 18 марта – РИА Новости.

Национальная гвардия США ищет поставщиков противодроновых устройств, способных подавлять сигналы ГЛОНАСС, для базы ударных беспилотников MQ-9 Reaper в штате Нью-Йорк, сообщает корреспондент РИА Новости на основании изучения правительственных документов США.

Согласно этим документам, речь идет о мобильном устройстве с радиусом действия до одного километра и временем работы более одного часа. В числе частот, на которых должно функционировать это оборудование, указаны, в том числе, российская система ГЛОНАСС и китайская BeiDou.

Прием заявок продлится до четверга, а поставка должна быть осуществлена в течение 90 дней после заключения контракта, отмечается в документах.

В качестве конечного получателя указано 174-е ударное авиакрыло Национальной гвардии, базирующееся на военно-воздушной базе «Хэнкок-Филд» в штате Нью-Йорк. Это первое подразделение национальной гвардии, которое с 2008 года использует беспилотники.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS