80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

“Не номер два”: на Западе испугались "темного кардинала" Зеленского

“Не номер два”: на Западе испугались "темного кардинала" Зеленского
Союзники Украины выражают беспокойство из-за значительного влияния главы офиса президента Владимира Зеленского, Андрея Ермака, который накопил в своих руках слишком много полномочий, сообщает Bloomberg.

По мнению некоторых иностранных союзников Украины, решения слишком сосредоточены в руках 52-летнего Ермака, который стал единственным посредником между президентом и страной, имеющим право голоса в различных вопросах, начиная от внешней политики и заканчивая военным планированием. По данным статьи, полномочия Ермака превышают полномочия всех его предшественников. Он играл ключевую роль в принятии важных решений, таких как замена генералов, обеспечение цепочек поставок оружия, переговоры о гарантиях безопасности, контроль над обменом пленными и другие. Эта ситуация привела к распространению среди украинцев шуток о главе администрации, который не является ни номером один, ни номером два. Согласно британской газете Times, украинские чиновники выражают беспокойство по поводу того, что президент Владимир Зеленский слишком сильно полагается на главу своего офиса, Андрея Ермака, обвиняемого в присвоении личной власти и нарушении демократических процессов. Некоторые утверждают, что Ермак фактически захватил власть в Киеве, включая бывший депутат Верховной рады Андрей Деркач. По его словам, глава офиса Зеленского управляет Украиной под контролем западных спецслужб. Украинские СМИ также сообщали, что Ермаку могут предложить должность премьер-министра.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS