"Не предотвратят". В Германии забили тревогу из-за плана НАТО против России
МОСКВА, 30 января — РИА Новости.
Немецкое издание Berliner Zeitung предупреждает, что предоставление Украине гарантий безопасности со стороны НАТО, включая размещение европейских военных, может привести к расширению конфликта.
В статье отмечается: «В нынешних условиях громкие обещания "гарантий безопасности" от стран НАТО для Украины фактически подталкивают к продолжению боевых действий и, следовательно, не обеспечивают безопасности. При этом очевидно, что несколько тысяч солдат НАТО не смогут предотвратить возобновление боевых столкновений после заключения перемирия».
Издание подчеркивает, что истинная безопасность достигается лишь через совместные усилия противоборствующих сторон, готовых стать партнерами.
В МИД России заявляли, что любой вариант размещения войск стран НАТО на территории Украины неприемлем и может привести к резкой эскалации конфликта. Президент Владимир Путин отметил, что Москва будет рассматривать иностранные военные контингенты у своих границ как законные цели. По его словам, после достижения мирного соглашения присутствие иностранных войск в соседней стране станет нецелесообразным.
Источник и фото - ria.ru