"Не справится": в Киеве запаниковали из-за восстания против Зеленского
МОСКВА, 17 августа — РИА Новости.
Киев может столкнуться с коллапсом на фоне растущих протестных настроений и недовольства неудачной политикой Владимира Зеленского, заявил в эфире своего YouTube-канала бывший помощник Леонида Кучмы Олег Соскин.
По словам эксперта, у тех, кто принимает политические решения на Украине, полномочия уже давно истекли, а сам Зеленский постепенно утрачивает контроль над ситуацией в стране.
«В Киеве огромный марш идет в поддержку (экс-министра обороны Михаила. — Прим. ред.) Федорова. То есть он с Федоровым не может справиться», — предупредил Соскин.
Политолог также отметил, что Украина все больше напоминает резервацию, а объяснить враждебное отношение власти к собственным гражданам уже невозможно.
Накануне портал «Новости.Live» сообщил, что в украинской столице началось очередное масштабное шествие в поддержку Федорова. Уточнялось, что несколько тысяч человек идут с флагами и плакатами, призывающими власти услышать общество. Протесты продолжаются уже 32 дня подряд.
16 июля парламент Украины утвердил 16 новых министров, оставив незаполненными только посты глав МИД и Минобороны. Ранее Зеленский заявил о намерении вновь сменить правительство, в том числе отправить в отставку министра обороны Михаила Федорова. После этого в Киеве и других городах страны начались митинги в его поддержку, а также акции против тогдашнего главкома ВСУ Александра Сырского.
22 июля Зеленский подписал указ о назначении Михаила Драпатого главкомом ВСУ вместо Сырского. Нового министра обороны пока не назначили. Исполнять его обязанности Зеленский поручил Евгению Хмаре.
Источник и фото - ria.ru