В МИРЕ

назад

"Не справится": в Киеве запаниковали из-за восстания против Зеленского

"Не справится": в Киеве запаниковали из-за восстания против Зеленского
МОСКВА, 17 августа — РИА Новости.

Киев может столкнуться с коллапсом на фоне растущих протестных настроений и недовольства неудачной политикой Владимира Зеленского, заявил в эфире своего YouTube-канала бывший помощник Леонида Кучмы Олег Соскин.

По словам эксперта, у тех, кто принимает политические решения на Украине, полномочия уже давно истекли, а сам Зеленский постепенно утрачивает контроль над ситуацией в стране.

«В Киеве огромный марш идет в поддержку (экс-министра обороны Михаила. — Прим. ред.) Федорова. То есть он с Федоровым не может справиться», — предупредил Соскин.

Политолог также отметил, что Украина все больше напоминает резервацию, а объяснить враждебное отношение власти к собственным гражданам уже невозможно.

Накануне портал «Новости.Live» сообщил, что в украинской столице началось очередное масштабное шествие в поддержку Федорова. Уточнялось, что несколько тысяч человек идут с флагами и плакатами, призывающими власти услышать общество. Протесты продолжаются уже 32 дня подряд.

16 июля парламент Украины утвердил 16 новых министров, оставив незаполненными только посты глав МИД и Минобороны. Ранее Зеленский заявил о намерении вновь сменить правительство, в том числе отправить в отставку министра обороны Михаила Федорова. После этого в Киеве и других городах страны начались митинги в его поддержку, а также акции против тогдашнего главкома ВСУ Александра Сырского.

22 июля Зеленский подписал указ о назначении Михаила Драпатого главкомом ВСУ вместо Сырского. Нового министра обороны пока не назначили. Исполнять его обязанности Зеленский поручил Евгению Хмаре.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS