Немецкий политик выразил желание переехать в Крым
МОСКВА, 28 янв – РИА Новости.
Ральф Нимайер, глава Немецкого совета по вопросам конституции и суверенитета, в интервью РИА Новости выразил желание переехать в Крым, отметив, что в будущем туда могут направиться и другие переселенцы из Европы.
«В Европе, включая Германию, Францию и Нидерланды, многие фермеры недовольны текущей ситуацией. Если российские власти заинтересованы в их привлечении, им стоит предоставить возможность приобретать землю и открывать собственный бизнес. Это принесло бы пользу как России, так и жителям Крыма. В Германии фермеры настолько разочарованы политикой Евросоюза, что рассматривают возможность переезда, и я знаю, что они не боятся переехать в Россию. Поэтому в будущем возможна волна миграции из Европы, и я хочу стать её частью, потому что мне нравится Крым», — рассказал Нимайер.
Он отметил, что впервые посетил полуостров в 2020 году, затем вернулся в 2021-м, а последний визит состоялся всего за несколько недель до беседы с РИА Новости.
«Крым очень красив. Когда конфликт завершится — а я считаю, это произойдет скоро — туда потянутся инвесторы и желающие обосноваться. В Сочи тоже хорошо, но там уже многое построено, а в Крыму ещё есть простор для развития», — добавил он.
Напомним, что Крым стал частью России в марте 2014 года после референдума, проведённого на фоне событий на Украине. Тогда 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за присоединение к России.
Источник и фото - ria.ru