80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Ни одна из стран не получит полный контроль над Арктикой, заявили в Госдуме

Ни одна из стран не получит полный контроль над Арктикой, заявили в Госдуме
Арктика остается стратегически важной зоной для многих стран, но никакое государство, включая США, не сможет контролировать весь регион полностью, считает Николай Харитонов, председатель комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Он подчеркнул, что Россия выступает за соблюдение международных норм и многостороннее сотрудничество в Арктике. Парламентарий призывает отстаивать национальные интересы в регионе, но также быть готовым к конструктивному сотрудничеству. Он утверждает, что будущее Арктики зависит от баланса интересов всех арктических стран, а не от полного контроля одной из сторон. Николай Харитонов цитирует великого полярника Артура Чилингарова, говоря: "Арктика – наш дом, и в этом доме мы живем и без стука пускать не будем".

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS