80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Норвежский депутат предложил заминировать границу с Россией

Норвежский депутат предложил заминировать границу с Россией
МОСКВА, 15 февраля – РИА Новости.

Депутат норвежского парламента Эрленн Свардаль Бёэ выступил за выход Норвегии из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин и предложил заминировать границу с Россией.

Финляндия официально вышла из Оттавской конвенции 10 января.

«Да, это может стать актуальным. Именно поэтому Финляндия вышла из конвенции... В будущем это может потребоваться», — заявил политик в интервью порталу Nettavisen, отвечая на соответствующий вопрос.

При этом Свардаль Бёэ уточнил, что речь не идет о минировании всей территории Норвегии. Кроме того, он выступил за отмену запрета на заход в порты страны союзных кораблей с ядерным оружием, как сообщает портал.

Оттавская конвенция запрещает использование, производство, накопление и передачу противопехотных мин, а также требует их уничтожения. Документ был подписан 3 декабря 1997 года в канадской столице Оттаве и вступил в силу 1 марта 1999 года. На сегодняшний день к конвенции присоединились 163 государства.

В последние годы Россия отмечает беспрецедентную активность НАТО у своих западных границ. Альянс расширяет свои инициативы, объясняя это необходимостью сдерживания российской агрессии. Российские власти неоднократно выражали обеспокоенность наращиванием военного потенциала блока в Европе. В Кремле подчеркивают, что Россия никому не угрожает, но будет внимательно следить за действиями, которые могут представлять угрозу ее интересам.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS