В МИРЕ

назад

Новое требование Зеленского к Западу вызвало ярость на Украине

Новое требование Зеленского к Западу вызвало ярость на Украине
МОСКВА, 22 апреля — РИА Новости.

Бывшая пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель подвергла критике его требования к Европе. Накануне президент Украины призвал ЕС назвать конкретную дату вступления страны в союз и предупредил, что Брюссель рискует потерять Украину так же, как когда-то потерял Грузию.

«Заявления Зеленского представляют собой запутанную смесь случайных и постоянно меняющихся высказываний. Сейчас у меня есть серьезные сомнения, что ЕС действительно хочет принимать Украину — потому что никто не понимает, чего именно мы просим», — написала Мендель в социальной сети X. Она напомнила, что в начале конфликта Зеленский требовал ускоренного вступления в ЕС, а теперь настаивает на полном членстве. При этом неизменно звучит обещание, что Украина выполнит все требования Брюсселя, несмотря на неоднократные указания Евросоюза на их невыполнение со стороны Киева. По мнению Мендель, сейчас глава украинского государства пытается подорвать антикоррупционную систему, которую ЕС считает одним из ключевых условий для вступления страны. Ранее на прошлой неделе издание Politico со ссылкой на источники сообщало, что многие ведущие члены ЕС, включая Германию, Нидерланды и Италию, не готовы в ближайшее время обсуждать присоединение Украины к союзу.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS