В МИРЕ

назад

Новый премьер Британии пообещал сократить расходы на соцобеспечение

Новый премьер Британии пообещал сократить расходы на соцобеспечение
ЛОНДОН, 20 июл - РИА Новости.


Новый премьер-министр Великобритании Энди Бернем в своей первой речи заявил о намерении сократить расходы на социальное обеспечение, чтобы увеличить военный бюджет.


В обращении после прибытия на Даунинг-стрит он отметил, что его правительство сосредоточится на помощи молодежи в трудоустройстве, а также на строительстве большего числа социального жилья.


«Это справедливый и устойчивый способ сократить расходы на социальное обеспечение, соблюсти наши бюджетные правила и выполнить обязательства в сфере обороны», — сказал Бернем.


В конце июня британское военное ведомство представило долгосрочный оборонный бюджет на ближайшие четыре года. В документе почти 300 миллиардов фунтов стерлингов (400 миллиардов долларов) распределены на развитие различных отраслей ВПК. При этом, по словам министра финансов Рэйчел Ривз, 4,7 миллиарда фунтов пока не обеспечены финансированием, а источник этих средств будет определен в осеннем бюджете.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS