80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

NYT: Буданов* прошел обучение в рамках программы, поддерживаемой ЦРУ

NYT: Буданов* прошел обучение в рамках программы, поддерживаемой ЦРУ
МОСКВА, 2 января – РИА Новости.

Кирилл Буданов*, назначенный главой офиса президента Владимира Зеленского, поддерживает тесные связи с США и проходил обучение в рамках программы, финансируемой ЦРУ, сообщает американская газета New York Times.

«У Буданова* крепкие отношения с Соединёнными Штатами, что может оказать значительное влияние на мирные переговоры с администрацией президента Дональда Трампа. Он прошёл подготовку в рамках программы, поддерживаемой ЦРУ», – отмечается в статье.

Ранее в пятницу Зеленский подписал указ о назначении Буданова* на должность главы своего офиса.

28 ноября 2025 года Зеленский сообщил, что глава его офиса Андрей Ермак подал заявление об отставке, а в тот же день был подписан указ об увольнении Ермака. Отставке предшествовали обыски в квартире Ермака на фоне коррупционного скандала в украинской энергетической сфере, главным фигурантом которого стал бизнесмен и соратник Зеленского Тимур Миндич.* Внесён в список террористов и экстремистов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS