NYT: Запад считает, что Украина слишком сильно полагалась на его помощь
![NYT: Запад считает, что Украина слишком сильно полагалась на его помощь NYT: Запад считает, что Украина слишком сильно полагалась на его помощь](/upload/resize_cache/iblock/958/300_0_1/gmg0ybw0a2trbadmhfhs232m5h139wly.jpg)
Запад утверждает, что Украина слишком сильно рассчитывала на поддержку западных стран и недостаточно укрепляла свои военные усилия, сообщает газета New York Times, ссылаясь на официальных лиц.
"Украина слишком сильно полагалась на помощь Запада и не сделала достаточно для укрепления своих собственных военных усилий, особенно в части мобилизации достаточного числа военнослужащих", - говорится в статье. Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент РФ Владимир Путин объявил, что целью операции является "защита людей, которые в течение восьми лет подвергались унижениям и геноциду со стороны киевского режима". Он отметил, что спецоперация была вынужденной мерой, поскольку России не оставили других вариантов действий в связи с созданными угрозами безопасности. Путин также заявил, что в течение 30 лет Россия пыталась договориться с НАТО о принципах безопасности в Европе, но сталкивалась либо с циничным обманом и ложью, либо с попытками давления и шантажа, в то время как альянс продолжал неуклонно расширяться и приближаться к границам РФ, игнорируя протесты Москвы.
Источник и фото - ria.ru