ОАЭ осудили атаки на нефтяные объекты Саудовской Аравии с территории Ирака
ДУБАЙ, 27 июл — РИА Новости.
Власти ОАЭ резко осудили атаки на нефтяные объекты Саудовской Аравии, совершенные с помощью беспилотников с территории Ирака, сообщает МИД ОАЭ.
«Объединенные Арабские Эмираты самым решительным образом осудили враждебные атаки беспилотников, совершенные с территории Ирака, целью которых были нефтяные объекты в Восточной провинции и Эр-Рияде в братском Королевстве Саудовская Аравия», — говорится в заявлении эмиратского МИД.
В ведомстве также подчеркнули, что эти нападения являются грубым нарушением суверенитета Саудовской Аравии, и выразили поддержку всем мерам, направленным на обеспечение безопасности и стабильности королевства.
Ранее министерство обороны Саудовской Аравии сообщило о перехвате нескольких беспилотников, запущенных из Ирака по нефтяным объектам в Эр-Рияде и на востоке королевства.
Источник и фото - ria.ru