В МИРЕ

назад

Около 10 тысяч мигрантов, проникших в Сеуту из Марокко, остаются в городе

Около 10 тысяч мигрантов, проникших в Сеуту из Марокко, остаются в городе
МАДРИД, 11 авг – РИА Новости.

Около 10 тысяч мигрантов, которые проникли в испанскую Сеуту из Марокко, по-прежнему находятся в городе, заявил мэр-президент Сеуты Хуан Хесус Вивас.

«По нашим оценкам, около 10 тысяч человек, участвовавших в этом вторжении, все еще остаются в Сеуте», — сказал он, общаясь с журналистами.

Вивас также охарактеризовал произошедшее в городе как нападение и нарушение территориальной целостности.

В конце июля испанская Сеута столкнулась с массовым наплывом нелегальных мигрантов из Марокко. По словам министра внутренних дел Испании Фернандо Гранде-Марласки, около 72 тысяч мигрантов проникли в страну из Марокко, при этом примерно 70 тысяч уже вернулись обратно.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS