Окончательное соглашение между Ираном и США утвердят резолюцией СБ ООН
ТЕГЕРАН, 15 июня — РИА Новости.
Итоговое соглашение между Ираном и США будет утверждено резолюцией Совета Безопасности ООН, сообщает иранское агентство Mehr со ссылкой на проект меморандума о взаимопонимании между Тегераном и Вашингтоном.
Ранее заместитель главы МИД Ирана Казем Гариб-Абади сообщил о завершении работы над меморандумом о взаимопонимании между Ираном и США. Его подписание запланировано на пятницу, 19 июня, в Швейцарии.
«Окончательное соглашение будет утверждено резолюцией Совета Безопасности ООН», — приводит Mehr текст проекта меморандума.
Кроме того, согласно проекту, США обязуются не вмешиваться во внутренние дела Ирана и уважать суверенитет исламской республики.
В документе также указано, что открытие Ормузского пролива состоится в течение 30 дней после подписания меморандума сторонами.
Источник и фото - ria.ru