80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

ООН не будет принудительно эвакуировать беженцев из Рафаха

ООН не будет принудительно эвакуировать беженцев из Рафаха
Во Женеве на брифинге пресс-секретарь Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) Йенс Лаерке заявил, что Организация Объединенных Наций не будет принимать участие в принудительной эвакуации 1,2 миллиона беженцев из города Рафах, даже если израильская армия выдаст такой приказ.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во вторник объявил о планируемой операции израильской армии в Рафах, независимо от заключения сделки с палестинским движением ХАМАС по вопросу освобождения заложников. Он подчеркнул, что прекращение боевых действий в секторе Газа не рассматривается до достижения всех целей операции. Генсек ООН Антониу Гутерреш отметил, что более 1,2 миллиона человек ищут убежища в провинции Рафах, бегство которых связано с израильскими бомбардировками, в результате которых, по данным, погибли более 34 000 человек.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS