80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

ОПЕК+ снизит предел нефтедобычи еще на 293 тысячи баррелей в сутки

ОПЕК+ снизит предел нефтедобычи еще на 293 тысячи баррелей в сутки
МОСКВА, 1 февраля – РИА Новости.

Восемь стран ОПЕК+ (Россия, Саудовская Аравия, Казахстан, ОАЭ, Ирак, Кувейт, Алжир и Оман) снижают максимальный уровень добычи нефти на 293 тысячи баррелей в сутки по сравнению с январём из-за графика компенсации перепроизводства, сообщает РИА Новости.

В сентябре эти восемь стран завершили досрочный выход из добровольных ограничений на добычу сверх квот в объёме 2,2 миллиона баррелей в сутки, начатый в апреле. В октябре они приступили к постепенному отказу от дополнительного сокращения добычи ещё на 1,65 миллиона баррелей. В четвёртом квартале ежемесячное увеличение предела добычи составляло 137 тысяч баррелей в сутки без учёта компенсационных графиков.

На период с января по март ОПЕК+ приостанавливает дальнейшее смягчение ограничений.

Тем не менее, четыре страны – Ирак, Казахстан, ОАЭ и Оман – с декабря 2025 года по июль 2026 года должны компенсировать ранее допущенное перепроизводство в сумме на 4,57 миллиона баррелей в сутки. По расчётам РИА Новости, в феврале из-за графика компенсаций для «восьмёрки» установлен уровень добычи на 293 тысячи баррелей в сутки ниже, чем в январе.

Учитывая, что в январе из-за компенсаций предел добычи уже был снижен на 148 тысяч баррелей в сутки, в феврале разрешённый уровень производства сокращается на 441 тысячу баррелей по сравнению с декабрём.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS