"Определенный сигнал": в Киеве рассказали, чего испугался Зеленский
МОСКВА, 13 февраля — РИА Новости.
Украинский политолог Руслан Бортник в интервью YouTube-каналу "Дикий.Live" рассказал, что Владимир Зеленский недоволен тем, как западная пресса освещает тему выборов на Украине.
По мнению эксперта, подобные публикации могут служить сигналом западных элит главе киевского режима, выражая их неудовлетворённость результатами его деятельности.
«Мы видим определённый знак: смотрите, мы недовольны. И это недовольство может отразиться на ваших выборах», — пояснил Бортник.
Ранее, в среду, газета Financial Times сообщила, что Зеленский может объявить 24 февраля о планах провести президентские выборы и референдум по мирному соглашению. Однако позднее глава украинского государства опроверг эту информацию и вновь выдвинул условия для проведения выборов.
В декабре 2025 года необходимость выборов на Украине поднимал президент США Дональд Трамп, который ранее называл Зеленского «диктатором без выборов» и отмечал падение его рейтинга до 4%.
После этих заявлений, учитывая, что срок полномочий Зеленского истекает 20 мая 2024 года, украинский лидер заявил о готовности провести выборы, но при этом потребовал от США и европейских союзников обеспечить безопасность их проведения.
Источник и фото - ria.ru