80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Орбан призвал избежать запрета ЕС на нефть и газ из России

Орбан призвал избежать запрета ЕС на нефть и газ из России
БУДАПЕШТ, 30 января – РИА Новости.

Венгрия намерена избежать запрета ЕС на импорт российской нефти и газа, поскольку без этих ресурсов невозможно реализовать программу снижения коммунальных тарифов, заявил премьер-министр страны Виктор Орбан.

Согласно ранее опубликованному заявлению Совета ЕС, было окончательно одобрено введение запрета на импорт российского сжиженного природного газа (СПГ) с 1 января 2027 года и трубопроводного газа – с 30 сентября 2027 года. Венгрия и Словакия объявили о планах подать иск в суд ЕС с целью отмены данного решения.

Ранее министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто предупреждал, что в случае прихода к власти оппозиции после парламентских выборов в апреле 2026 года страна откажется от российских энергоносителей, что приведёт к серьёзным негативным последствиям для экономики. Премьер Виктор Орбан также подчёркивал, что Россия обеспечивает энергетическую безопасность Венгрии, и нормальные люди не станут менять надёжного поставщика на менее стабильного.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS