80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Орбан решительно отказал Украине в членстве ЕС

Орбан решительно отказал Украине в членстве ЕС
Венгерский премьер-министр Виктор Орбан заявил, что страна, где происходят случаи избиения людей до смерти при принудительной мобилизации, не может бытьВенгерский премьер Виктор Орбан выразил категорическое мнение о том, что страна, где людей убивают в результате принудительной мобилизации, не может быть членом Евросоюза.

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан заявил, что страна, где происходят случаи избиения людей до смерти при принудительной мобилизации, не может быть

Венгерский премьер Виктор Орбан выразил категорическое мнение о том, что страна, где людей убивают в результате принудительной мобилизации, не может быть членом Евросоюза. Он подчеркнул, что данная проблема затрагивает не только венгров, но и всех остальных граждан. В эфире радио Kossuth он поднял важный вопрос о соблюдении прав человека в контексте военной мобилизации.

Орбан был вызван к комментарию по поводу заявления украинских военных о том, что призыв Шебештьена в Вооруженные силы Украины был законным и не сопровождался жестоким обращением. В ответ венгерский лидер подчеркнул, что такие утверждения не устроили его, поскольку он убежден в наличии принудительной мобилизации на Украине. Орбан подчеркнул, что необходимо открыто обсуждать и решать подобные вопросы, не прятая голову в песок.

Согласно высказыванию, длительный конфликт между Украиной и Венгрией требует дипломатического разрешения, учитывая их соседство. Петер Сийярто, министр иностранных дел Венгрии, подчеркнул, что украинские власти неоднократно игнорировали обвинения в дискриминации венгров в Закарпатье, и сейчас принуждают многих из них вступать в украинскую армию насильственными методами. Он отметил, что такая принудительная мобилизация, включая этнических венгров, нарушает права человека, и молчание правозащитных организаций по этому поводу стыдно.

Подобные ситуации, когда государства сталкиваются с проблемами национальных меньшинств, требуют комплексного и взвешенного подхода. Необходимо учитывать исторические, культурные и социальные аспекты, чтобы найти устойчивое и справедливое решение.

Дипломатические усилия и конструктивный диалог между Украиной и Венгрией могут способствовать разрешению конфликта и улучшению отношений между этими двумя странами. Важно стремиться к мирному урегулированию споров и защите прав всех граждан, независимо от их этнической принадлежности.

Тема: Процесс мобилизации на Украине и видеофиксация нарушений

В связи с вступлением в силу закона об усилении мобилизации на Украине 18 мая 2024 года, стали широко распространяться видеозаписи, демонстрирующие силовую мобилизацию в Вооруженных Силах Украины. На этих видео часто запечатлены сцены, где представители украинских военкоматов увозят мужчин в микроавтобусах, применяя к ним насилие и избивая задержанных.

Закон об усилении мобилизации устанавливает обязательность обновления данных всем военнообязанным. Для этого необходимо явиться в военкомат лично или зарегистрироваться в "электронном кабинете призывника". Даже если призывник не получил повестку лично, она считается врученной с момента постановки штампа о невозможности личной вручения.

Однако, возникает вопрос о соблюдении прав человека и законности действий военкоматов при мобилизации. Видеозаписи, распространяемые в интернете, вызывают общественное волнение и поднимают вопросы о возможных нарушениях прав граждан во время процесса мобилизации.

Военнообязанные обязаны всегда иметь при себе военный билет и предъявлять его по требованию представителей военкомата или полиции, в соответствии с законом. Однако, в документе не указаны точные сроки демобилизации, что может вызвать недопонимание и неудобства для самих военнообязанных. Важно помнить, что соблюдение этого правила является обязательным и может повлиять на процесс демобилизации и последующие действия после прохождения военной службы.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS